Tim Pengembang


Lembaga Pendidikan Islam Sabilillah Malang didukung oleh Tim Pengembang Pendidikan, terdiri dari unsur akademisi, ulama, dan praktisi pendidikan. Tim Pengembang Pendidikan Islam Sabilillah secara formal terbentuk melalui surat Yayasan Sabilillah Malang nomor: 12/PY.S/ST/VII/1997 tertanggal 9 Juli 1997 sebagai Tim Pengembang Sekolah Dasar (SD) Islam Sabilillah Malang yang kemudian menyatakan bahwa Tim Pengembang Pendidikan Sabilillah adalah sebagai berikut.

  1. Prof. Dr. H. Ahmad Rofi’uddin, M.Pd – (Ketua)
  2. Drs. H. Moh. Ishom Ihsan, M.Pd – (Sekretaris)
  3. Prof. Dr. H. Ibrahim Bafadal, M.Pd – (Anggota)
  4. Dr. H. Muh. Wartono, M.Pd – (Anggota)
  5. Dr. H. Abdur Rahman As’ari, M.Pd, M.A – (Anggota)

PROGRAM UNGGULAN


Pendidikan Karakter sebagai Program Unggulan Utama merupakan usaha untuk menghantarkan peserta didik menjadi manusia yang sempurna (insan kamil) dengan visi Siswa Sabilillah Penuh Cinta (SSPC). Dikembangkan menggunakan kerangka konseptual Cinta 360 derajat, dengan pendekatan pengembangan sekolah secara menyeluruh (whole school development approach).

Maqoman Mahmudah

Pembiasaan (habituasi) amalan ibadah bertujuan menghantarkan peserta didik menuju derajat mulia di sisi Allah SWT.

Everyday With Al Qur’an

Program pembelajaran Al Quran yang dirancang, dikembangkan, dan diselenggarakan secara profesional melalui Pendidikan Al Quran Sabilillah Bil Qalam (SBQ).

Program Super Skills

Program pengembangan kompetensi dan keterampilan peserta didik yang memiliki kemampuan 4C’s dengan mengadopsi pendekatan pembelajaran negara maju, yaitu PjBL dan BCCT.

Program We Can Speak

Program pembelajaran dan pembiasaan yang dikembangkan dengan tujuan membekali peserta didik untuk memiliki keterampilan berbahasa asing (Inggris dan Arab).


Program Sekolah Para Juara

Program pengembangan potensi minat bakat peserta didik melalui pembelajaran ekstrakurikuler dan pembinaan prestasi.

Program Semerbak

Pembiasaan peserta didik untuk hidup sehat, menyenangkan, rapi, bersih, dan berkarakter.

Pendidikan Kebangsaan

Membangun peserta didik untuk memiliki komitmen kebangsaan yang kuat terhadap budaya Indonesia.

Sekolah para juara




Prestasi Terpilih

  1. Juara I Drumband Kategori Sektor Kostum Lug, Colour Guard Lug, Koreografi Lug, dan Supporter Official Lug Tingkat Kota Malang
  2. Juara II Drumband Kategori Padarampak dan Unjuk Gelar Tingkat Kota Malang
  3. Juara III Drumband Kategori Gitapati Lug dan Sektor Analisa Musik Lug Tingkat Kota Malang
  4. Juara I Rancang Bangun Hari Anak Nasional Tingkat Propinsi Jawa Timur
  5. Juara Umum MDC Drum Band Competition Tingkat Malang Raya
  6. Juara III Lomba Matematika/Olimpiade Matematika Tingkat Provinsi Jawa Timur
  7. Juara II Lomba Talent Competition Tingkat Regional 1
  8. Juara III Lomba Hafalan Surat Pendek Tingkat Regional 1
  9. Juara Harapan III Lomba Top Model Casual Tingkat Jawa Timur
  10. Juara Harapan II Lomba Hafalan Surat Pendek Tingkat Nasional
  11. Juara Umum KDS Display and Play Pass Competition Tingkat Jawa Timur
  12. Juara I KDS Display and Play Pass Competition Tingkat Jawa Timur
  13. Juara II Lomba Mencari Bintang Tingkat Jawa Timur
  14. The Best Display and Showmanship, The Best Analisis Musik Melodis KDS Display and Play Pass Competition Tingkat Jawa Timur
  15. Juara II Renang Tingkat Malang Raya
dan ragam prestasi lainnya …



Prestasi Terpilih

  1. Gold, Silver, & Bronze Award Singapore International Math Olympiad Challenge (SIMOC) di Singapura
  2. Gold, Silver, & Bronze Award World Mathematics Invitational (WMI) di Jepang
  3. Gold Award & 1st Runner Up Global Asia International Mathematics Olympiad (AIMO) di Taiwan
  4. Gold Award World Mathematics Games Olympiad (WMGO) di Taiwan
  5. Bronze Award International Teenanger Mathematics Olympiad (ITMO) di India
  6. Bronze Award Malaysia International Mathematics Olympiad Competition (MIMO) di Malaysia
  7. Gold Award World Singapore International Math Olympiad Challenge (SIMOC) di Sinngapura
  8. Silver & Bronze Award International Junior Math Olympiad (IJMO) di Thailand
  9. Gold, Silver & Bronze Award Hongkong International Mathematical Olympiad (HKIMO) di Hongkong
  10. Gold Team Award Singapore Math Global Team Competition (SINGA) di Malaysia
  11. Silver and Bronze Award World International Mathematical Olympiad Final (WIMO) di Jakarta
  12. Bronze Award World Mathematics Invitational di Seoul
  13. Bronze Award Thailand International Math Olympiad (TIMO) di Thailand
  14. Gold Award American Mathematic Olympiad (AMO)
  15. Gold & Silver Award Southeast Asian Mathematical (SEAMO X) Olympiad di Sigapura
  16. Juara I Japfa Chess Festival 2018 Tingkat Nasional di Wisma Menpora
  17. Juara II Turnamen Catur Cepat G-25 Pelindo III Cup Tingkat Nasional
  18. Peraih Medali Perak dan Perunggu Olimpiade Matematika dan Sains Indonesia (OMSI 3) Tingkat Nasional
  19. Peraih Medali Emas, Perak dan Perunggu Kompetisi Matematika Nalaria Realistik (KMNR) Ke-13 Tingkat Nasional
  20. Juara I Lomba Catur Cepat G-25 Pelindo III Cup Tingkat Nasional
  21. Juara III Lomba Atletik (Lari Estafet) UNESA ke-XIIITingkat Jawa Timur
  22. Juara I, II dan III Lomba Scrabble Mardi Wiyata Cup Tingkat Jawa Timur
  23. Juara I Futsal SD LIMA Futsal McDonald’s East Java Conference Season 7 Tingkat Propinsi
  24. Juara II Soccer Kids Festival Wawali Cup Kota Pasuruan Tingkat Propinsi
  25. Juara Umum Lomba Pramuka Logika Arvegatu 2018 Tingkat Jawa Timur
  26. Juara Umum Lomba Paskibra Tingkat Jawa Timur
dan ragam prestasi lainnya …



Prestasi Terpilih

  1. Bronze Medal Internasional mathematic Contest (IMC) Singapura
  2. Medali Perak & Perunggu Singapore and Asian School Maths Olympiad (SASMO)
  3. Silver Award Van Gogh Art Competition, Polandia
  4. Silver Medal The 10 th Tian Yan Internasional Youth and Children's Cartoon Competition, China
  5. Peringkat II Asian Internasional Mathematic Olympiad Open Contest (AIMO)
  6. The Best Ten Singapore Mathematics Olympiad
  7. Medali Perunggu Kompetisi Matematika Nalaria Realistik (KMNR) tingkat Nasional
  8. Juara I Aransemen Lagu Yalal Wathon Oleh Pimpinan Pusat Pemuda Anshor Tingkat Nasional
  9. Juara I MTQ Tingkat Nasional
  10. Medali Emas Kategori Menggambar Global Art Internasional Tingkat Nasional
  11. Medali Emas Kejuaraan Terbuka Sepatu Roda Antar Master Tingkat Nasional
  12. Medali Perak Olimpiade Sains Nasional (OSN) Bidang IPS Tingkat Nasional
  13. Medali Perunggu Kompetisi Matematika Nalaria Realistik (KMNR) Tingkat Nasional
  14. Finalis Indonesian Science Project Olympiad (ISPO) Tingkat Nasional
  15. Finalis Matematika Olimpiade Sains Nasional (OSN) Tingkat Nasional
  16. Juara II Vocal Group FLS2N Tingkat Propinsi Jawa Timur
  17. Juara II Olimpiade IPS Tingkat Jawa Timur
  18. Juara III Olimpiade Matematika Se-Jawa
  19. Juara II Lomba Debat Bahasa Indonesia Tingkat Jawa Timur
  20. Juara III Olimpiade Matematika Tingkat Propinsi Jawa Timur
  21. Juara III Lompat Tinggi Antar Sekolah PASI Se-Jawa Timur
  22. Juara III Karate (Kategori Perorangan Putra) Tingkat Jawa Timur
  23. Finalis Olimpiade Sains dan Matematika Tingkat Se-Jawa Bali
dan ragam prestasi lainnya …



Prestasi Terpilih

  1. Bronze Medal Internasional mathematic Contest (IMC) Singapura
  2. Medali Perak & Perunggu Singapore and Asian School Maths Olympiad (SASMO)
  3. Silver Award Van Gogh Art Competition, Polandia
  4. Silver Medal The 10 th Tian Yan Internasional Youth and Children's Cartoon Competition, China
  5. Peringkat II Asian Internasional Mathematic Olympiad Open Contest (AIMO)
  6. The Best Ten Singapore Mathematics Olympiad
  7. Medali Perunggu Kompetisi Matematika Nalaria Realistik (KMNR) tingkat Nasional
  8. Juara I Aransemen Lagu Yalal Wathon Oleh Pimpinan Pusat Pemuda Anshor Tingkat Nasional
  9. Juara I MTQ Tingkat Nasional
  10. Medali Emas Kategori Menggambar Global Art Internasional Tingkat Nasional
  11. Medali Emas Kejuaraan Terbuka Sepatu Roda Antar Master Tingkat Nasional
  12. Medali Perak Olimpiade Sains Nasional (OSN) Bidang IPS Tingkat Nasional
  13. Medali Perunggu Kompetisi Matematika Nalaria Realistik (KMNR) Tingkat Nasional
  14. Finalis Indonesian Science Project Olympiad (ISPO) Tingkat Nasional
  15. Finalis Matematika Olimpiade Sains Nasional (OSN) Tingkat Nasional
  16. Juara II Vocal Group FLS2N Tingkat Propinsi Jawa Timur
  17. Juara II Olimpiade IPS Tingkat Jawa Timur
  18. Juara III Olimpiade Matematika Se-Jawa
  19. Juara II Lomba Debat Bahasa Indonesia Tingkat Jawa Timur
  20. Juara III Olimpiade Matematika Tingkat Propinsi Jawa Timur
  21. Juara III Lompat Tinggi Antar Sekolah PASI Se-Jawa Timur
  22. Juara III Karate (Kategori Perorangan Putra) Tingkat Jawa Timur
  23. Finalis Olimpiade Sains dan Matematika Tingkat Se-Jawa Bali
dan ragam prestasi lainnya …

penerimaan perguruan tinggi


Kampus Tour